Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 ноября 2011 года По приговору суда

8.11.2011 вступил в законную силу обвинительный приговор Ливенского районного суда Орловской области в отношении ранее судимого жителя г.Ливны, который совершил четыре новых преступления против собственности: разбой, два мошенничества и угон легкового автомобиля (ч.1 ст. 162, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 166 УК РФ).

Согласно установленным в суде обстоятельствам 22.12.2010 в дневное время осужденный напал на своего знакомого, производившего ремонтные работы в квартире заказчиков, нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив закрытую черепно-мозговую травму, при этом требовал передачи ему денежных средств в сумме 10 000 рублей или сотового телефона, который в результате был им похищен.

Он же, в ночь на 4.02.2011 обманным путем похитил у матери своего знакомого Г. и его жены денежные средства в сумме 18000 рублей, введя их в заблуждение о том, что имеет знакомство в полиции и поможет за деньги освободить Г., задержанного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом он с женой Г. ездил в отдел полиции г.Ливны, разговаривал с дежурным и по телефону, якобы договариваясь об освобождении Г. Однако, получив денежные средства, он потратил их на личные нужды.

Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомашины ВАЗ-21099 своего знакомого утром 6.02.2011 от дома, где с потерпевшим находился в гостях.

На угнанном автомобиле был задержан сотрудниками полиции.

По совокупности преступлений суд назначил осужденному 5 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу потерпевших 25 124 рубля материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости