Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 ноября 2011 года В исправительной колонии № 1 выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Проверкой деятельности ФКУ Исправительная колония-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, проведенной прокуратурой республики, выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и иных федеральных законов. При рассмотрении материалов о водворении в штрафной изолятор установлено, что в нарушение требований ч.4 ст. 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в штрафной изолятор (ШИЗО) находился осужденный без проведения медицинского осмотра и выдачи медицинского заключения о возможности нахождения в указанном помещении.

В связи с изложенным, постановлением прокурора республики от 18.10.2011 дисциплинарное взыскание, наложенное в нарушение закона, было отменено и осужденный незамедлительно освобожден из штрафного изолятора.

Кроме того, в нарушении требований уголовно-исполнительного кодекса РФ администрацией ИК не в полной мере используются такое средство исправления осужденных как привлечение их к труду. Ввиду отсутствия рабочих мест трудоустроены лишь 73 осужденных, то есть 17 % от числа всех трудоспособных осужденных.

При этом администрацией исправительной колонии ненадлежащим образом организована работа по удержанию с осужденных денежных средств по исполнительным документам.

Так, на момент проверки в исправительном учреждении на принудительном взыскании находилось 314 исполнительных документов об удержании с осужденных денежных средств на сумму 20 млн. руб., из них по алиментам 5 исполнительных документов.

Однако из 146 осужденных, имеющих исполнительные документы, трудоустроено лишь 13 осужденных, то есть лишь 8,9 %. Остальные 133 осужденных фактически лишены возможности выплачивать денежные средства по исполнительным листам ввиду отсутствия заработка позволяющего погашать задолженность.

По выявленным нарушениям закона прокурором республики в Управление ФСИН России по Республике Калмыкия внесено представление об их устранении и привлечение в дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости