Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2011 года В Чемальском районе по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в принадлежащем ему кафе

Прокуратура Чемальского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в кафе «Ван», расположенного в селе Чемал и принадлежащего индивидуальному предпринимателю Асланяну В.Ю.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения, допущенные при приготовлении, хранении и реализации пищи.

Установлено, что выдача готовой продукции и прием грязной посуды в кафе осуществляется через одни двери. Работа с сырыми продуктами и готовой продукцией производится в одном помещении, разделочные доски, ножи, столы не имеют маркировки. На момент проверки мясо хранилось на полу в тазу. Для мытья столовой и кухонной посуды используется одна трехсекционная ванна, отсутствует термометр в холодильнике.

Кроме того, официанткой кафе не пройдено в установленном порядке санитарно–гигиеническое обучение, поваром не в полной мере пройден медосмотр (в санкнижке отсутствует запись дерматолога и сведения о прохождении флюорографии).

По итогам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Асланяна В.Ю. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

По результатам рассмотрения постановления прокурора начальником ТО Роспотребнадзора по РА в Шебалинском и Чемальском районах предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости