Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2011 года По требованию прокурора в образовательных учреждениях Чемальского района устранены нарушения антитеррористической защищенности

Прокуратурой района с привлечением сотрудника пункта полиции №1 Межмуниципального отдела МВД РФ «Майминский», отдела государственного пожарного надзора РА по Чемальскому району в августе 2011 года проведена проверка состояния безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

По результатам проверки выявлены нарушения в виде отсутствия охранной сигнализации во всех школах и детских садах. Видеонаблюдение и тревожная кнопка с выводом на пульт пожарной охраны и дежурной части пункта полиции установлены только в Чемальской средней общеобразовательной школе. Контроль за пропускным режимом на территорию школ и детских садов осуществляется техническим персоналом учреждений.

По данным фактам в августе 2011 года прокуратурой района 15 директорам образовательных учреждений района, начальнику отдела образования администрации МО «Чемальский район» внесены представления об устранении нарушений закона.

По итогам их рассмотрения тревожная кнопка установлена во всех общеобразовательных учреждениях, за исключением Куюсской, Ороктойской, Эдиганской и Бешпельтирской школ, в связи с отсутствием в данных населенных пунктах стационарной и сотовой телефонной связи. Установка видеонаблюдения запланирована на 2012 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости