Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2011 года Прокуратурой Майминского района в суд направлено заявление об устранении нарушений правил пожарной безопасности в детском саду

Прокуратура Майминского района провела проверку исполнения требований пожарной безопасности в детском саду «Ручеек».

Проверкой установлено, что подвальное помещение здания не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации. Эксплуатация электрических сетей, электроустановок и электротехнических изделий, а также контроль за их техническим состоянием осуществляется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике, а именно, в здании в целом не произведены профилактические замеры сопротивления изоляции силовой (380 В) электрической сети и испытания электрооборудования, не произведена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) специальным огнезащитным составом деревянных конструкций стропильной системы и обрешетки чердачного покрытия здания. Ответственный за проведение противопожарных инструктажей и занятий по пожарно-техническому минимуму работник не прошел обучение по программе пожарно-технического минимума.

Выявленные прокуратурой нарушения в случае возникновения пожара могут повлечь угрозу жизни и здоровью детей и работников детского сада, значительно увеличить время и путь эвакуации людей при пожаре.

По итогам проверки прокурором района в Майминский районный суд направлено исковое заявление об обязании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Pyчеек» устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости