Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 ноября 2011 года При фактическом допуске к работе работодатель обязан не позднее трех дней оформить с работником трудовой договор в письменной форме

Прокуратурой Советского района проведена проверка по обращению 4-х работниц ООО РЦ «Куб» о нарушении их трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявительницы были фактически приняты на работу официантами в ООО РЦ «Куб», где каждая из них проработала в течение нескольких рабочих дней по 14 часов в день.

Однако вопреки требованиям Трудового кодекса РФ администрацией ООО РЦ «Клуб» трудовые договоры с ними в письменной форме заключены не были, как и не был оформлен их прием на работу соответствующим приказом работодателя.

Более того, за отработанное каждой из работниц определенное время, им не выплачена заработная плата.

Несоблюдением работодателем требований Трудового законодательства существенно нарушены трудовые права указанных работниц.

Прокуратурой в отношении управляющего ООО РЦ «Куб» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушения трудового законодательства, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда области. Одновременно в адрес работодателя внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и недопущении подобного впредь.

Прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости