Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор двум жителям г. Ростова-на-Дону, задушившим таксистов за 1300 рублей и мобильные телефоны

Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кудряшова Максима и Чавчавадзе Муради. Они обвиняются в совершении разбоя и убийства (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и (п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что Кудряшов и Чавчавадзе в ночь с 13 на 14 ноября 2010 г. возле Центрального рынка в г. Ростове-на-Дону, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с ранее разработанным планом, подошли к припаркованному автомобилю ВАЗ-21099 и предложили водителю отвезти их в пос. Темерницкий Аксайского района. Согласившись, мужчина повез их, но по дороге подсудимые попросили остановить автомобиль на обочине, после чего напали на водителя и задушили электрическим проводом.

Убедившись в том, что потерпевший мертв, они похитили его мобильный телефон, денежные средства в сумме 300 руб. и скрылись с места преступления на его же автомобиле.

Кроме этого, Кудряшов и Чавчавадзе 18.11.2010 г. в районе пересечения пр. Ворошиловского и ул. Б. Садовая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, также остановили автомобиль «Шевроле», предложили водителю отвезти их в пос. Темерницкий, где по дороге аналогичным образом начали его душить таким же проводом и помимо этого нанесли ему ряд ударов ножом, от которых он скончался.

После этого подсудимые завладели обнаруженными у потерпевшего в его автомобиле мобильными телефонами, магнитолой и денежными средствами в сумме 1 тыс. рублей, а также самим автомобилем «Шевроле», в багажник которого положили труп водителя, отвезли его и выбросили в поле.

Приговором Ростовского областного суда на основании представленных государственным обвинением доказательств Кудряшов и Чавчавадзе признаны виновными в совершении указанных преступлений. Им назначено наказание каждому в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости