Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 ноября 2011 года Прокуратура г. Шахты пресекла нарушения законодательства, регулирующего отношения в сфере электроснабжения

Прокуратура г. Шахты в ходе проверки поступившего обращения заявителя об отключении ее квартиры от электроснабжения установила, что отключение электроэнергии санкционировано председателем правления ЖСК «Труд» в связи с образовавшейся задолженностью.

Однако, как показала проверка в нарушение действующего законодательства, потребитель электроэнергии в установленные сроки об отключении электроснабжения уведомлен не был.

В связи с выявленным нарушением закона председатель правления ЖСК «Труд» привлечена областной Госжилинспекцией к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Аналогичное нарушение было выявлено и в действиях директора ООО УК «Вега». В многоквартирном доме по ул. Маяковского, без предварительного уведомления был отключен от энергоснабжения потребитель.

По факту выявленного нарушения прокуратурой города в отношении директора ООО УК «Вега» возбуждено дело об административном правонарушении по указанной ст. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в областную Госжилинспекцию.

По результатам прокурорской проверки электроснабжение в квартирах восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости