Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, осужденного за угон транспортного средства

Находясь в квартире своего несовершеннолетнего товарища, подсудимый завладел ключом от автомобиля «Audi А-6».

Кировским районным судом осужден несовершеннолетний житель города Саратова, 1994 года рождения, за неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения к наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что 7 августа 2011 года примерно в 2 часа ночи осужденный, находясь в квартире своего несовершеннолетнего товарища, завладел ключом от автомобиля "Audi А-6", принадлежащего отцу последнего. Воспользовавшись данным ключом, он проник в салон автомобиля, который был припаркован во дворе дома, в котором проживал потерпевший, завел двигатель и начал движение. Во время движения по улицам города Саратова он не справился с управлением и совершил ДТП, допустив наезд на бетонный забор. В результате ДТП автомобилю были причинены существенные механические повреждения.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой города Саратова.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора и решается вопрос о необходимости его обжалования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости