Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка исполнения гражданами обязанностей по выплате алиментов

У отца сумма задолженности по алиментам перед сыном составляет более 44 тысяч рублей.

Прокуратурой Фрунзенского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи выявлен факт уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание своего ребенка.

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по вопросу надлежащего исполнения обязанности по выплате алиментов Ровшаном С., 1974 года рождения.

Установлено, что судебным приказом мирового судьи судебного участка № 2 Фрунзенского района выдан исполнительный лист о взыскании с Ровшана С., 1974 года рождения в пользу гражданки С. алиментов на содержание несовершеннолетнего Руслана, 2007 года рождения, в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно.

Вместе с тем, по состоянию на 07 сентября 2011 года Ровшан С. имеет задолженность по алиментам в размере 44 346 руб.

В рамках принудительного исполнения решения суда судебными приставами-исполнителями должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Вместе с тем, он уклоняется от уплаты алиментов.

По данному факту прокуратурой Фрунзенского района в интересах несовершеннолетнего лица в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ровшана С. неустойки по алиментам, которое удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область