Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Обнаружив, что потерпевшая скончалась, подсудимый сбросил ее тело в погреб, а одежду выкинул на соседний участок.

Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мартынова Юрий, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного заседания установлено, 14 июня 2011 года Мартынов Ю. в период времени с 20 часов до 23 часов, находясь в одном из домов по улице Пугачевской Балашовского района, распивал спиртные напитки с Ириной С., 1976 года рождения. В ходе распития спиртного между подсудимым и потерпевшей разгорелся скандал. Мартынов Ю. действуя умышлено, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, кулаком со значительной силой нанес Ирине С. не менее трех ударов по голове. Потерпевшая ушла в соседнюю комнату, где через непродолжительное время скончалась.

В результате действий Мартынова Ю. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший за собой смерть.

На следующий день, обнаружив, что Ирина С. скончалась, Мартынов Ю. решил скрыть следы своего преступления. Он сбросил тело потерпевшей в погреб и выкинул ее одежду на соседний участок.

Участвующий в деле государственный обвинитель занял активную позицию в представлении доказательств виновности подсудимого, акцентировав внимание суда на общественном значении инкриминируемого подсудимому преступления.

Приговором суда Мартынов Ю. осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости