Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2011 года В Тюмени по требованию прокурора чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей за волокиту при рассмотрении жалобы

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку соблюдения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» органами местного самоуправления.

Согласно указанному закону письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней.

Установлено, что 16 июня 2011 с.г. в администрацию г. Тюмени из прокуратуры Центрального округа поступило обращение гражданина по вопросу благоустройства многоквартирного дома, которое для рассмотрения передали в департамент городского хозяйства. В установленный срок обращение не разрешили и продлили его еще на 30 дней, но и этого времени департаменту не хватило. Ответ гражданину был дан заместителем главы администрации г. Тюмени – директором департамента городского хозяйства лишь 25 августа.

В этой связи прокуратура округа в отношении данного должностного лица возбудила административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг чиновника штрафу в размере 5 тыс. рублей, который он должен будет уплатить за счет собственных средств.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости