Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 ноября 2011 года Правоохранительные органы Тюменской области текущем году изъяли из незаконного оборота 2653 боеприпаса, 109 единиц оружия и почти 9 килограммов взрывчатки

Работа по противодействию незаконному обороту оружия является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Тюменской области.

В текущем году правоохранительные органы при координирующей роли прокуратуры выявили 199 преступлений в указанной сфере. Из них 131– по ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 46 - по ст. 223 (незаконное изготовление оружия), 1 – по ст. 224 (небрежное хранение огнестрельного оружия), 21 - по ст. 226 (хищение, вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В настоящее время ведется следствие в отношении трех злоумышленников, которые в сентябре с.г. незаконно проникли в вагон грузового поезда на станции Войновка и похитили шесть цинковых ящиков с 23 мм. патронами в количестве 265 штук общей стоимостью более 50 тыс. рублей. На основании заключения прокурора суд арестовал указанных лиц.

В текущем году в ходе расследования уголовных дел из незаконного оборота изъято 2653 боеприпаса, 109 единиц оружия, 1 взрывное устройство и почти 9 килограммов взрывчатки.

По результатам расследования в суды уже направлено 93 уголовных дела, большая часть из них рассмотрена судом. По всем вынесены обвинительные приговоры.

Следует отметить, что целенаправленная работа силовых структур по борьбе с незаконным оборотом оружия приносит свои результаты. Число преступлений (убийств, разбоев и т.д.), совершаемых с применением оружия, снижается в Тюменской области из года в год, в том числе в текущем году - на 69%.

Правоохранительные органы Тюменской области продолжают работу на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости