Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 ноября 2011 года Суд удовлетворил иск прокурора г. Бодайбо взыскании компенсации морального вреда, причиненного гибелью работника предприятия

В прокуратуру города Бодайбо обратилась Галина Патрыкеева и ее дочь Анна с заявлением об оказании помощи по взысканию компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

В ходе проверки было установлено, что 15 октября 2010 года произошел несчастный случай на производстве, в результате которого машинист Валерий Патрыкеев, осуществлявший работы по отгрузке песков, был завален в карьере осыпавшейся породой. Он получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить причиненный вред.

Прокуратурой города Бодайбо в целях защиты прав и законных интересов Патрыкеевых было предъявлено исковое заявление в Бодайбинский городской суд о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве, которое рассмотрено и удовлетворено. С ЗАО «Севзото» взыскана компенсация морального вреда в сумме 340 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости