Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 ноября 2011 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего зауральца в причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве с особой жестокостью

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Шатровского района, 1974г.р., по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ноябре 2010 года обвиняемый на территории зерносклада одного из сел района на почве личных неприязненных отношений напал на своего брата и ножом причинил ему тяжкий вред здоровью.

Он же, спустя месяц на почве неприязненных отношений нанес более 10 ударов ножом бывшему знакомому в область жизненно-важных органов. После чего с целью устранения свидетеля убийства с тем же ножом напал на односельчанина и нанес не менее 30 ударов по телу, убив его на месте происшествия.

В случае признания виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости