Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 ноября 2011 года По требованию прокуратуры приостановлена эксплуатация башенного крана в микрорайоне Батарейный города Читы

Ингодинский районный суд города Читы рассмотрел административное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью «СантехСтройСервис», возбужденное прокурором Ингодинского района города Читы по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Предприятие признано виновным в совершении данного административного правонарушения, в результате чего суд решил приостановить деятельность ООО «СантехСтройСервис» по использованию башенного крана в микрорайоне Батарейный на срок 90 суток.

Как рассказала старший помощник прокурора района Ирина Соболева, в ходе проведенной прокуратурой района совместно с Управлением Ростехнадзора по Забайкальскому краю проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов было установлено, что ООО «СантехСтройСервис» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Баитарейный. При этом им допущены нарушения законодательства РФ о промышленной безопасности по использованию строительного башенного крана.

Так, ООО «СантехСтройСервис» не представило проверяющим Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте. Кроме того, не были аттестованы и не назначены приказом по предприятию инженерно-технический работник по надзору за безопасной эксплуатацией кранов, ответственный за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии и лицо, ответственное за безопасное производство работ кранами. Кроме того, на предприятии не проведена периодическая аттестация крановщиков и стропальщиков в специализированных учебных заведениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край