Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 ноября 2011 года Прокуратура Ингодинского района города Читы требует от ОАО «РЭУ» обеспечить бесперебойную работу котельной в поселке Молоковка

Прокуратура Ингодинского района города Читы направила в суд исковое заявление о понуждении филиала открытого акционерного общества «РЭУ» и его филиала «Забайкальский» и создать на период отопительного сезона 2011-2012 годов неснижаемый нормативный запас твердого топлива, обеспечивающий бесперебойную работу котельной в поселке Молоковка.

Как сообщила старший помощник прокурора района Ирина Соболева, основанием для такой меры прокурорского реагирования послужили результаты проверки готовности к отопительному сезону 2011-2012г.г. данной котельной, относящейся к военному ведомству. Установлено, что услуги теплоснабжения объектов Министерства обороны РФ, расположенных в городе Чите, оказывает филиал ОАО «РЭУ» «Забайкальский». На момент проверки в котельной не был создан семидневный запас мазута, причем поставки мазута в нее осуществляются нерегулярно. В настоящее время уровень запаса мазута снизился до критического.

По мнению прокуратуры, сложившаяся ситуация противоречит требованиям Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и может повлечь за собой остановку оборудования котельной, размораживание систем теплоснабжения. Последствия чреваты возникновением чрезвычайной ситуации и массовым нарушением прав граждан на защиту жизни, здоровья и личного имущества. Причем, проблемы с поставками мазута в котельную поселка Молоковка не исключение. По данным прокуратуры, аналогичная ситуация сложилась на всех котельных города, обслуживаемых филиалом ОАО «РЭУ» «Забайкальский».

Судом иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 06:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости