Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 ноября 2011 года В Омской области вынесен приговор членам преступной группы, занимавшимся сбытом героина

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом героина.

Приговором суда за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотиков), осуждены 29–летний Руслан Мальцев, 30–летняя Рубина Лаубингер, 31-летний Артур Граф, 29-летний Николай Соломенный, 26-летний Денис Круглов, 32-летний Дмитрий Куприн, 25-летний Евгений Разгоняев, 31-летние Александр Захаров и Иван Иванов.

Судом установлено, что в декабре 2009 года Мальцев и Граф организовали в г. Калачинске сбыт наркотического средства героин. Для этого они создали преступную группу, состоящую из 9 человек. При этом Мальцев и Граф только руководили преступной деятельностью и координировали действия членов группы. Лаубингер поставляла партии наркотического средства, а остальные участники непосредственно занимались сбытом героина.

В апреле-мае 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке реализовать несколько свертков с героином общим весом около 3 г все участники преступных групп были задержаны сотрудниками УФСКН по Омской области. При этом еще порядка 15 г наркотика было обнаружено приготовленным для сбыта.

Суд признал данных лиц виновными в совершении указанных преступлений и приговорил их к различным срокам лишения свободы. Организаторам и руководителям преступной группы – Руслану Мальцеву и Артуру Графу назначено наказание в размере 10 лет в колонии строгого режима каждому.

Николая Соломенного суд приговорил к 9 годам, Ивана Иванова и Евгения Разгоняева – к 8 годам 1 месяцу, а Дениса Круглова, Дмитрия Куприна и Александра Захарова – к 8 годам в колонии строгого режима.

Рубина Лаубингер осуждена к 7 годам с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости