Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 ноября 2011 года В Амурской области по требованию прокурора Архаринского района аптечное учреждение устранило нарушение законодательства об обороте наркотических средств

Прокуратура Архаринского района Амурской области при проведении проверки соблюдения требований законодательства об обороте наркотических средств в аптеке №20 Общества с ограниченной ответственностью «Амурфармация», расположенной по ул.Ленина, 64 поселка Архара, выявлены нарушения.

Установлено, что приказом генерального директора ОАО «Амурфармация» от 31.12.2010 года №419 утвержден Порядок организации учета операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в ОАО «Амурфармация» в 2011 году.

Вместе с тем, в нарушение пункта 13 Порядка хранения наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного

постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1148, данным приказом не установлен порядок хранения ключей от сейфов, металлических шкафов и помещений, а также используемых при опечатывании (пломбировании) печатей и пломбировочных устройств.Отсутствие в ОАО «Амурфармация» порядка хранения ключей от сейфов, металлических шкафов и помещений, а также используемых при опечатывании (опломбировании) печатей и пломбировочных устройств, является нарушением норм законодательства об обороте наркотических средств и этим созданы условия для ненадлежащего хранения указанных предметов, которые могут привести к утрате наркотических средств и их незаконному обороту. По данному факту прокурор Архаринского района с целью устранения выявленных нарушения законодательства на имя генерального директора ОАО «Амурфармация» внес представление об устранении нарушений законодательства об обороте наркотических средств и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, приказом генерального директора ОАО «Амурфармация» от 26.10.2011 года №363 утвержден порядок хранения ключей от сейфов, металлических шкафов и помещений, а также используемых при опечатывании (пломбировании) печатей и пломбировочных устройств. Кроме того, начальник отдела внутреннего контроля ОАО «Амурфармация» привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокуратура Архаринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости