Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 ноября 2011 года Борьба с незаконным оборотом оружия

Борьба с незаконным оборотом оружия занимает особое место в деятельности по предупреждению преступлений, так как она характеризуется двойной превенцией: помимо пресечения незаконных действий в отношении оружия предупреждаются и тяжкие последствия, которые могут наступить при его противоправном применении.

В Урус-Мартановском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Шамиля Хусинова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Хусинов, в начале августа текущего года, по просьбе своего родственника взял на хранение спортивную сумку, при этом, не зная о её содержимом. Затем, находясь дома, решил проверить, что находится в спортивной сумке. Открыв её, он обнаружил в ней автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Однако, вместо того, чтобы сообщить и сдать их в правоохранительные органы, Хусинов с целью последующей передачи их своему родственнику, стал хранить сумку во дворе своего домовладения.

В августе текущего года сотрудниками полиции по месту жительства Хусинова в ходе осмотра места происшествия вышеуказанная сумка с ее содержимым была обнаружена изъята.

Суд согласился с мнением гособвинителя и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом чистосердечного признания своей вины, наличия на иждивении 4 малолетних детей, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, со штрафом в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости