Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 ноября 2011 года В Талдоме к административной ответственности привлечена управляющая организация, не производившая ремонт жилого дома

Талдомская городская прокуратура совместно со специалистами Госжилинспекции Московской области провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что управляющая организация ООО 'Строймонтажцентр' отвечает за предоставление услуг населению по содержанию и текущему ремонту жилых домов, расположенных в пос. Запрудня Талдомского района.

Осуществляя ежемесячные денежные сборы с жильцов одного из домов поселка по улице Ленина, ООО 'Строймонтажцентр' не принимает должных мер по надлежащему содержанию и ремонту мест общего пользования.

В частности, как показала проверка, управляющая организация не произвела ремонт кровли жилого дома. В результате в квартирах на пятом этаже, а также на лестничных клетках и в коридорах, произошли множественные протечки. Электропроводка не уложена в короба и свисает, что может повлечь замыкание в системе энергоснабжения. Заявки населения о проведении ремонтных работ выполняются организацией с нарушениями сроков. Были выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки Талдомский городской прокурор вынес в отношении ООО 'Строймонтажцентр' постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое было направлено в Главное Управление Московской области 'Государственная Жилищная инспекция Московской области'.

По результатам рассмотрения административного дела ООО 'Строймонтажцентр' привлечено к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости