Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 ноября 2011 года Вяземской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при заключении муниципального контракта

Вяземской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Так, в 3 квартале 2011 года в ходе проверки соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных и государственных нужд установлены нарушения законодательства в данной сфере в Администрации Новосельского сельского поселения.

В ходе проверки установлено следующее.

06.06.2011 г. между Администрацией Новосельского сельского поселения, именуемой в дальнейшем «Заказчик» в лице Главы Администрации Журальской Н.А. и ООО «Геодезия и межевание» заключен муниципальный контракт № 2-к на выполнение работы «Разработка проекта генерального плана и правил землепользования и застройки территории Новосельского сельского поселения.

В силу ч. 3 ст. 18 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Заказчик в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта направляет сведения о контракте в федеральный орган исполнительной власти.

В соответствии с п.4 Постановления Правительства РФ от 29.12.2010 г. № 1191 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр" Заказчик в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта (его изменения) направляет через официальный сайт сведения о контракте (его изменении) для включения их в реестр контрактов.

Из представленных документов установлено, что сведения о муниципальном контракте № 2-к направлены через официальный сайт 20.07.2011 г., а муниципальный контракт заключен 06.06.2011 г., т.е. с нарушением установленного срока, что противоречит ч. 3 ст. 18 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., а также п.5 Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2010 г.

По данному факту Вяземским межрайонным прокурором в отношении Главы Администрации Новосельского сельского поселения Журальской Н.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости