Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 ноября 2011 года Прокуратура совместно с Управлением Россельхознадзора провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства в хозяйствах при исправительных учреждениях

В связи с участившимися в России случаями заражения домашних животных вирусом африканской чумы свиней Смоленская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ совместно с представителями Управления Россельхознадзора России по Смоленской области и Управления Росветнадзора России по Смоленской области провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства в свиноводческих хозяйствах при исправительных учреждениях.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения действующего ветеринарного законодательства в подсобных хозяйствах ФКУ КП-7 УФСИН России по Смоленской области (колония-поселение в п. Верховье).

Так, территория свиноводческого хозяйства ФКУ КП-7 не ограждена по всему периметру изгородью, исключающей проникновение на территорию посторонних людей и животных, отсутствует площадка для складирования и биотермического обеззараживания отходов (навоза), само помещение для содержания свиней находится в аварийном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ по результатам проверки возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в отношении юридического лица - ФКУ КП-7 УФСИН России по Смоленской области. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры ФКУ КП-7 признана виновной в нарушении ветеринарных правил и подвергнута административному штрафу в размере 10.000 рублей.

Одновременно в адрес начальника УФСИН России по Смоленской области внесено представление с постановкой вопроса о немедленном устранении выявленных нарушений

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости