Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 ноября 2011 года По версии следствия Накорякова ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности, в результате чего были нарушены права ребенка

Выявив семью нижегородцев, в которой сложилась ситуация опасная для жизни и здоровья ребенка, страдавшего тяжелым заболеванием и находившегося в связи с этим в беспомощном состоянии, Накорякова не приняла мер к изъятию ребенка из семьи и привлечению родителей к ответственности. На протяжении указанного времени ребенок проживал в антисанитарных условиях с родителями злоупотребляющими спиртными напитками. При этом по отношению к нему родителями не выполнялись элементарные гигиенические нормы, что повлекло заболевание чесоткой и педикулезом.

Нахождение ребенка в таком положении стало известно общественности только в феврале 2011 года, когда житель г.Н.Новгорода сообщил о данной ситуации в средства массовой информации.

Из-за крайней запущенности ребенка в видеосюжете он был назван «Маугли».

Только после этого ребенок был отобран из семьи и помещен в лечебное учреждение.

В дальнейшем родителей несовершеннолетнего лишили родительских прав и привлекли к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка вкупе с жестоким с ним обращением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости