Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 ноября 2011 года Приговор вступил в законную силу

По приговору Советского районного суда г. Орла от 01 сентября 2011 года житель г. Орла признан виновным в том, что в сентябре-октябре 2010 года, не имея ни намерения, ни реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, пытался путем обмана похитить денежные средства своего знакомого. Он сообщил заведомо ложную информацию, что материалы в отношении того ( по ст. 187 УК РФ) находятся у его знакомого, сотрудника УВД по Орловской области, который, якобы, готов оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности за определенную сумму – 1 500 000 рублей.

06 октября 2010 года осужденный получил от потерпевшего 750 000 рублей, якобы для передачи сотруднику УВД, не намереваясь исполнить взятые на себя обязательства, чем причинил потерпевшему ущерб в крупном размере.

В судебном заседании осужденный виновным себя не признал и пояснил, что, действительно, взял 750 000 рублей, обещая помочь избежать уголовной ответственности, однако собирался вернуть их, сообщив потерпевшему, что он не может решить его проблему.

Несмотря на доводы подсудимого, суд обоснованно пришел к выводу о его виновности в покушении на завладение денежными средствами потерпевшего путем обмана в крупном размере и признал его виновным по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, по которой назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда от 01 ноября 2011 года приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости