Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 ноября 2011 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила информацию СМИ о нарушении администрацией колонии прав осужденного Сергея Зайкова

В конце октября в СМИ была опубликована информация о том, что отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области Сергей Зайков объявил десятидневную голодовку в связи с тем, что был незаконно переведен в строгие условия отбывания наказания за несовершенное им правонарушение.

Прокурорская проверка показала, что во время планового обыска осужденных, прибывших этапом в исправительную колонию № 3, у Зайкова были обнаружены и изъяты разобранные им бритвенные лезвия, запрещенные к хранению и использованию осужденными. Сам Зайков признал факт нарушения режима отбывания наказания.

За совершение злостного нарушения установленного порядка отбывания наказания, предусмотренного ч.1 ст. 116 УИК РФ, осужденный Сергей Зайков переведен в строгие условия отбывания наказания и в помещение камерного типа сроком на 6 месяцев. В период пребывания в исправительном учреждении Зайков от приема пищи не отказывался, принимал ее регулярно, в соответствии с дневным распорядком.

Таким образом, факты нарушений закона в действиях должностных лиц колонии прокуратурой не установлены, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости