Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 ноября 2011 года Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности

Надзор за исполнением федерального законодательства Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о дорожной деятельности на территории города Кунгура.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога по ул. Заводская г. Кунгура Пермского края, находящаяся в муниципальной собственности г. Кунгура, не соответствует требованиям ГОСТ, поскольку на ней имеются выбоины и иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, превышающие допустимые параметры, отсутствует водовод, водоотводные канавы, обочины и откосы заросли кустарником и захламлены мусором, из - за чего отсутствует видимость на перекрестке ул. Заводская и ул. Пономарева г. Кунгура.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие их содержание к указанным лицам относятся органы местного самоуправления г. Кунгура.

По результатам проверки городской прокуратурой направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию г. Кунгура привести в нормативное состояние указанную автодорогу. Решением Кунгурского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

( подготовлено по информации Кунгурской городской прокуратуры)

И.о.ст. пом. прокуратуры

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости