Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 ноября 2011 года К длительным срокам лишения свободы приговорены два жителя республики, совершившие жестокое убийство

Сегодня Верховный суд РСО-Алания на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Цаголова Давида Валерьевича и Батырова Ибрагима Тамерлановича. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку из корыстных побуждений).

Установлено, что племянник и единственный наследник потерпевшей Ибрагим Батыров, предложил своему другу Давиду Цаголову совершить убийство своей тёти, пообещав в качестве вознаграждения один из подаренных ею автомобилей. Цаголов с предложением согласился и в ноябре 2010 года жестоко убил женщину в принадлежащей ей квартире. С целью сокрытия следов преступления Батыров и Цаголов вывезли труп в горное ущелье и сбросили с обрыва в реку.

Получить обещанное вознаграждение – автомобиль – Цаголов не смог, так как на следующий день после убийства преступников задержали сотрудники полиции.

В судебном заседании оба подсудимых отрицали свою причастность к убийству, выдвигали ложные алиби. Однако позиция государственного обвинения не позволила убийцам остаться безнаказанными.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимых виновными и приговорил Цаголова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Батыров осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 13:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости