Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2011 года Прокуратура Горно-Алтайска проводит проверку по жалобе работника ООО «Кедр Люкс» на нарушение его трудовых прав

В прокуратуру города обратился Юрий Иртаков с заявлением о нарушении его трудовых прав, допущенных ООО «Кедр Люкс» в результате невыплаты ему заработной платы.

При рассмотрении вышеуказанного обращения на основании ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» дважды в адрес ООО «Кедр Люкс» направлялись требования о предоставлении в прокуратуру справки о размере среднедневной, среднемесячной заработной платы Юрия Иртакова, справки о размере задолженности по оплате труда Иртакова за период с 01.02.2011 г. по 05.04.2011 г., ведомости по начислению и выплате заработной платы, а также расчётных листков за указанный период. Однако требование прокуратуры руководством ООО «Кедр Люкс» исполнено не было.

В связи с этим, прокуратура города в Горно-Алтайский городской суд направила исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Кедр Люкс» предоставить в прокуратуру города необходимые для проведения проверки документы.

2 ноября 2011 года Горно-Алтайским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости