Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2011 года По постановлению прокурора Чемальского района к административной ответственности за нарушения прав пожарной безопасности привлечен главный врач районной больницы

Прокуратурой Чемальского района совместно с инспектором отдела надзорной деятельности по Чемальскому району 18 октября 2011 года проведена проверка состояния противопожарной защищенности Муниципального учреждения здравоохранения «Чемальская центральная районная больница». В ходе проверки были выявлены грубые нарушения требований правил пожарной безопасности.

Установлено, что в детском отделении больницы пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии. В отделении стационара больницы загромождены эвакуационные пути. Кроме того, учреждение здравоохранения на момент проверки не было обеспечено бесперебойной подачей электроэнергии, что могло привести к невозможности оказания неотложной помощи гражданам, нуждающимся в таковой.

Организация надлежащего контроля по выполнению противопожарных мероприятий возложена на главного врача учреждения Владимира Горохова. В связи с этим прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения административного производства начальником отдела государственного пожарного надзора по Чемальскому району вынесено постановление о назначении главному врачу больницы Владимиру Горохову наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, в его адрес внесено представление прокурора об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости