Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 ноября 2011 года Благодаря принципиальной позиции прокуратуры на перекрестке появился светофор и дорожная разметка

В 2010 году по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой г.Котовска в суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации города установить светофор и сделать дорожную разметку на перекрестке улиц Кирова и Свободы в г.Котовске.

Решением Котовского городского суда от 23 августа 2010 года исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В ноябре 2010 года определением Котовского городского суда по заявлению ответчика - администрации города Котовска, была предоставлена отсрочка исполнения вышеуказанного решения до 01.07.2011 года. Однако в июне 2011 года ответчик вновь обратился в суд с аналогичным заявлением и ему вновь предоставлена отсрочка исполнения решения суда.

Не согласившись с данным определением, прокуратура г.Котовска в кассационном порядке обжаловала его и Тамбовский областной суд поддержал прокуратуру, отменив определение районного суда и направив гражданское дело на новое судебное рассмотрение.

При новом судебном рассмотрении ответчиком исковые требования прокурора были удовлетворены и 28 октября 2011 года на перекрестке ул. Кирова и Свободы в г.Котовске установлен светофорный объект и нанесена дорожная разметка.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости