Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 ноября 2011 года Прокурор Волосовского района поддержал требования собственника жилого дома в гражданском судопроизводстве

С участием прокурора Волосовского района рассмотрено гражданское дело по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из жилого помещения.

Истица обратилась в суд с исковым заявлением о признании ее брата утратившим право пользования жилым помещением, снятии его с регистрации и выселении из жилого помещения.

Установлено, что в 2004 году брат попросил зарегистрировать его в жилом доме, который принадлежит истице на праве собственности по договору дарения. Свою квартиру он продал, регистрация ему необходима для оформления пенсии. После он обещал добровольно сняться с регистрации, но до настоящего времени этого не сделал.

Кроме того, совместно с отцом истицы инициировал судебное разбирательство с целью получения в последующем своей доли в данном жилом помещении.

Ответчик не является членом ее семьи, общего хозяйства они не ведут, совместное проживание с ним является невозможным из-за сложившихся неприязненных отношений.

Прокурор Волосовского района в своем заключении поддержал иск и просил признать

ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрации, а также выселить ответчика из жилого помещения.

Суд полностью согласился с мнением прокурора и иск удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости