Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту разбоя

Подсудимый нанес битой упавшему на колени потерпевшему удары по голове, спине, а затем поднял с земли сотовый телефон, сумку и с места преступления скрылся.

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого Куликова Дмитрия, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 16 августа 2011 года примерно в 22 часа 30 минут Куликов Д. находился в автомобиле ВАЗ-21053, припаркованном у одного из домов по улице К.Маркса города Саратова. Увидев проходящего мимо Владимира, 1971 года рождения, у которого на плече находилась сумка с документами и личным имуществом, у подсудимого возник преступный умысел на разбойное нападение в целях хищения имущества потерпевшего. С этой целью Куликов Д. взял из автомобиля биту и нанес Владимиру не мене 2 ударов по голове, от которых последний упал на колени, при этом у него с плеча упала сумка, а из рук выпал сотовый телефон "Nokia 6700с". Затем подсудимый нанес битой потерпевшему удары по голове, спине и левой руке, причинив последнему легкий вред здоровью, после чего поднял с земли сотовый телефон, сумку и с места преступления скрылся, причинив ущерб на общую сумму 23585 руб. 76 коп.

Предложенный порядок исследования доказательств, грамотно построенная тактика допроса свидетелей, детальный анализ доказательств по уголовному делу, позволили государственному обвинителю обоснованно ориентировать суд на признание Куликова Д. виновным.

Приговором суда Куликову Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости