Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 ноября 2011 года Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения отца от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Сумма задолженности по алиментам у отца составила более 200 000 рублей.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа З., 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В ходе судебного заседания установлено, что Роман З. в период с июля 2006 года по август 2011 года уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, хотя ранее был судим за совершение аналогичного преступления, и неоднократно предупреждался службой судебных приставов района. За указанный период времени сумма задолженности отца составила более 200 000 рублей, лишь накануне судебного заседания подсудимый перечислил в пользу ребенка 4000 рублей.

Государственный обвинитель в судебных прениях попросил суд назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Саратовского района Роману З. назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости