Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 ноября 2011 года За нарушения при осуществлении пассажирских перевозок руководителю автотранспортного предприятия грозит крупный денежный штраф

Прокуратурой Долгоруковского района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при организации перевозок пассажирским транспортом.

В соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утв. Приказом Минтранса РФ от 20.08.2004 №15, при суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха должна быть не менее 12 часов. Между тем, в нарушение данного требования законности в деятельности МУ Долгоруковское ПАТП допускались многочисленные нарушения режима отдыха водителей.

Вопреки установленных требований на 3-х автобусах МУ Долгоруковское ПАТП, осуществляющих междугородние перевозки по маршрутам «Долгоруково-Липецк», «Долгоруково-Воронеж», не имелось тахографов, т.е. контрольного устройства для непрерывной регистрации пройденного пути и скорости движения, времени работы и отдыха водителя.

В связи с выявлением фактов нарушения лицензионных требований законодательства в отношении директора предприятия прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Считаем необходимым напомнить, что санкция за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости