Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 ноября 2011 года По иску прокуратуры г. Волгодонска суд обязал местного жителя и ООО «Фокс», снести незаконно установленный металлический забор, препятствующий проходу к реке Дон

Прокуратура г. Волгодонска с участием специалистов контролирующих органов провела проверку соблюдения водного законодательства в сфере пользования береговой полосой водных объектов общего пользования.

Проверка показала, что по ул. Лодочной, 19 в г. Волгодонске находится база отдыха «Берендеевка». Земельный участок, на котором она расположена принадлежит на праве собственности физическому лицу и граничит с земельным участком, предоставленным в аренду ООО «Фокс» также для размещения базы отдыха.

В 20-ти метровой зоне от уреза воды, между участками физического лица и ООО «Фокс» установлено ограждение из металлической сетки на металлических опорах, которое доходит до воды и препятствует движению граждан вдоль берега р. Дон.

В связи с выявленными нарушениями Водного кодекса РФ прокуратура города предъявила в Волгодонской районный суд иск об истребовании у физического лица и ООО «Фокс» части земельного участка из состава свободных городских земель, занятой металлической сеткой на металлических опорах и обязании ответчиков снести данное ограждение.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости