Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 ноября 2011 года В результате мер прокурорского реагирования Западно-Сибирский банк Сбербанка России на парковке возле своего офиса выделил места для автотранспортных средств инвалидов

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» на каждой стоянке (остановке) транспортных средств выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

Установлено, что у здания Западно-Сибирского банка Сбербанка России, расположенного по ул. Рижская, 61 в Тюмени, расположена парковка, на которой отсутствовали места для автотранспортных средств инвалидов.

В этой связи прокуратура в адрес председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения на парковке возле банка для транспортных средств инвалидов выделено три места, а начальник отдела материально-технического обеспечения банка за не обеспечение соблюдения закона привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости