Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2011 года Чухломской прокурор потребовал от главы администрации района привести мост через р.Вига, расположенный на автодороге п.Якша - д.Красная Нива, в надлежащее состояние

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах на территории Чухломского муниципального района.

При проверке выявлен факт ненадлежащего состояния моста через р. Вига, расположенного на автодороге п. Якша - д. Красная Нива, в районе д. Гольцово.

При детальном осмотре моста через реку Вига, а также прилегающей к нему грунтовой дороги установлено, что: имеются разрушения строения, сломаны пролеты и стойки моста при въезде и в центре моста; отсутствуют дорожные знаки 3.11. «Ограничение массы»; не оборудованы подъездные пути.

Обязанность содержания дорог возложена на собственника – администрацию Чухломского муниципального района.

В нарушение Федеральных законов «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией Чухломского муниципального района не принимаются меры по приведению моста в надлежащее состояние.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости