Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года Бокситогорская городская прокуратура проверила полноту информации, размещаемой на сайтах муниципальных образований

Бокситогорской городской прокуратурой проведены проверки исполнения органами местного самоуправления Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В результате мониторинга информации официальных сайтов муниципальных образований Бокситогорского района выявлены факты нарушений при размещении информации о деятельности муниципальных образованиях.

На официальных сайтах ряда сельских поселений Бокситогорского муниципального района отсутствует информация о состоянии зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них; о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях; о порядке обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых государственным органом, его территориальными органами, муниципальных правовых актов и др.

По результатам проверки Бокситогорской городской прокуратурой возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении глав администраций Анисимовского, Заборьевского, Радогощинского, Подборовского, Большедворского и Климовского сельских поселений, материалы направлены мировому судье для принятия решения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 00:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости