Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2011 года По представлению прокурора обслуживающая организация произвела жительнице г. Юрюзани перерасчет за оплату коммунальных услуг

Катав-Ивановская городская прокуратура Челябинской области по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства при взимании платы за коммунальные услуги.

Установлено, что в период с марта по сентябрь 2011 года женщина не проживала в городе Юрюзани, а находилась у дочери в городе Трехгорном, что подтверждается свидетельством о регистрации по месту пребывания.

Вопреки Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг" обслуживающая организация Общество с ограниченной ответственностью "Энергосервис" отказалась произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.

Прокурор внес директору Общества с ограниченной ответственностью "Энергосервис" представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по итогам рассмотрения которого пенсионерке произвели перерасчет на общую сумму около 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости