Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 ноября 2011 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном лишении свободы человека и дерзком убийстве

Как сообщалось ранее, на основании представленных прокурором в судебном заседании доказательств коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Латифа Сайдходжаева и братьев Ироновых Маъруфа и Мухиба.

Установлено, что братья Ироновы и Сайдходжаев решили вернуть себе из незаконного владения потерпевших наркотические средства, хранящееся в ГСК «Лада» в поселке Градский прииск в Курчатовском районе города Челябинска. В феврале 2006 года указанные лица, вооруженные двумя пистолетами и ножом, прибыли в гаражный кооператив, где находились потерпевшие. Злоумышленники потребовали передать товар, избили и связали их, лишив возможности обратиться за помощью. Одного из мужчин застрелили, похитив 25 тысяч рублей.

Затем Иронов Мухиб и Сайдходжаев пытались расправиться с другим потерпевшим, который пытался скрыться. Иронов произвел выстрелы в голову и тело мужчины, а Сайдходжаев нанес ему удар ножом в грудь. Впоследствии, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, жизнь пострадавшего удалось спасти.

Накануне Челябинский областной суд вынес приговор в отношении указанных лиц.

Братья Ироновы и Сайдходжаев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 222 (незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), частью 2 и пунктом «в» части 4 ст. 162 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пунктами «а,в,г,ж» части 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, в отношении двух и более лиц ), пунктами «ж, з» части 2 ст. 105 и частью 3 ст. 30 пунктам «а, ж, к» части 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц и убийство, сопряженные с разбоем, по предварительному сговору группой лиц, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

Иронов Мухиб и Сайдходжаев приговорены к 20 годам лишения свободы каждый, со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Иронов Маъруф осужден к 25 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела проводил следственный отдел по городу Челябинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 08:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости