Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2011 года По итогам проверки сотрудник администрации г. Колы, необоснованно включивший ряд семей в список на получение денег на приобретение жилья, привлечен к ответственности

Прокуратурой Кольского района внесла представление и.о. главы города Колы по выявленным нарушениям закона при реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам РФ», в части реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Установлено, что в нарушение Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, администрация г. Кола включила нескольких семей в список участников программы. При этом, необходимых документов, подтверждающих право данных семей на получение выплат, не имелось.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены- администрацией муниципального образования г. Кола поданы уточненные списки участников программы, без включения указанных семей. Должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кольский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости