Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2011 года Проверка состояния законности при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий в Республике Алтай по итогам 10 месяцев 2011 года

Прокуратурой республики продолжает уделяться особое внимание состоянию законности в сфере оперативно-розыскной деятельности, в связи с чем в 2011 году проводятся проверки в указанной сфере во всех оперативных службах РА, а также выезды в районы республики с целью проверки деятельности в данном направлении прокуроров на местах.

За 10 мес. 2011 года проверки в вышеназванной сфере проведены в службе по РА РУ ФСКН России по Алтайскому краю (дважды), УУР МВД по РА, ОНП МВД по РА, ОБЭП МВД по РА. По результатам проверок выявлено множество нарушений действующего законодательства, приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых более 30 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Названные мероприятия проводятся, прежде всего, с целью недопущения нарушения на территории РА конституционных прав человека и гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости