Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 ноября 2011 года В Мегино-Кангаласском районе машинист экскаватора обвиняется в нарушении правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительное заключе6ние и направил в суд уголовное дело по обвинению машиниста экскаватора в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Органами предварительного расследования установлено, что 19 июля 2011 г. на строительном участке газопровода Майя-Тюнгюлю-Борогонцы машинист экскаватора в нарушение правил техники безопасности и правил охраны труда, предусмотренные ст. 214 Трудового кодекса РФ и Инструкции по охране труда для машинистов экскаваторов не убедившись в отсутствии людей в опасной зоне работающего экскаватора начал движение задним ходом и совершил наезд на водителя автозаправщика. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в мировой суд Мегино-Кангаласского района для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 06:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости