Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 ноября 2011 года Решением суда удовлетворены требования прокурора Алданского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Прокуратура Алданского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что два лица с июня 2011 г. состоят на диспансерном учете в Алданском психоневрологическом диспансере муниципального учреждения «Алданская центральная районная больница» с диагнозом – «алкогольная зависимость средней степени», «психотическое алкогольное расстройство, преимущественно галлюцинаторное», при этом имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «А, В, С».

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377, лица страдающие заболеванием «алкоголизм» не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности, в частности управлять транспортным средством.

По результатам проверки в целях обеспечения гарантированного государством права граждан на безопасность условий движения по дорогам РФ, прокуратура Алданского района направила в суд заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами лицами, имеющими ограничения к водительской деятельности.

Суд, признав требования прокурора законными, удовлетворил заявления в полном объеме.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 06:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости