Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 ноября 2011 года В Амурской области мерами прокурорского реагирования на территории города Благовещенска прекращена незаконная деятельность компьютерного клуба (платежных систем)

В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере игорного бизнеса прокуратура города Благовещенска установлено, что индивидуальный предприниматель Шарко А. В. в помещении компьютерного клуба «Миллион», находящегося по ул. Пионерская, 64 города Благовещенска оказывал услуги Интернет связи.

Услуги, предоставляемые предпринимателем по обеспечению доступа к информации, распространяемой посредствам информационно-телекоммуникационной сети Интернет, являются телематическими услугами связи.

Согласно п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, оператор связи оказывает телематические услуги связи на основании лицензии.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что данная лицензия у индивидуального предпринимателя Шарко А.В. отсутствует.

В связи с тем, что лицензирование, как метод государственного регулирования в сфере предоставления услуг связи, вводится с целью защиты интересов неопределенного круга потребителей от деятельности недобросовестных хозяйствующих субъектов в этой сфере, прокурором города Благовещенска в суд направлено исковое заявление.

27 октября 2011 года Благовещенский городской суд исковое заявление прокурора города удовлетворил в полном объеме, признал деятельность индивидуального предпринимателя Шарко А. В. по предоставлению телематических услуг связи в отсутствие лицензии, противоправной в отношении неопределенного круга потребителей и обязал индивидуального предпринимателя прекратить данную деятельность по ул. Пионерская, 64 года Благовещенска.

Проверки соблюдения законодательства о связи при эксплуатации компьютерных клубов на территории г. Благовещенска продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости