Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2011 года Сотрудник органов внутренних дел осужден за дачу заведомо ложных показаний в защиту сослуживца

Центральный районный суд города Читы признал сотрудника органов внутренних дел Евгения Гармаева виновным в даче заведомо ложных показаний на предварительном следствии и в суде при рассмотрении уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы И.Колобова, обвиняемого в превышении своих должностных полномочий в отношении адвоката.

При наличии смягчающих вину обстоятельств, в том числе таких как положительная характеристика с места службы и участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе, Гармаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 6,5 тыс. рублей.

Как пояснил помощник прокурора Центрального района города Читы Дмитрий Архипов, 28 октября 2010 года Колобову был вынесен обвинительный приговор за совершенное им превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшей. Преступление было совершено в жилище адвоката, в которое сотрудник ППС проник незаконно. Гармаев, являясь сослуживцем Колобова, из чувства ложного товарищества дал заведомо ложные показания, утверждая, что тот не входил в квартиру потерпевшей. Однако, совокупностью собранных по делу доказательств было установлено обратное, в связи с чем суд к показаниям Гармаева отнесся критически.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:08 05:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости