Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 ноября 2011 года О результатах проведенной Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проверки по обращению жителей с. Комсомольское

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с. Комсомольское, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха и законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что допустимые значения загрязненности воздуха вдоль автодороги, пролегающей вдоль с. Комсомольское превышены более чем в 2 раза. Причиной загрязнения воздуха явился грузовой транспорт, перевозящий песчано-гравийную смесь с близлежащих карьеров, а также пылевые выбросы при деятельности карьеров.

Кроме того, реконструированная автодорога не оснащена гасителями скорости и дорожными знаками ограничения скоростного режима, что приводит к нарушениям правил безопасности дорожного движения и пылевому загрязнению воздуха на автодороге, проходящий через населенный пункт.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд о признании бездействия администрации МО «Кизилюртовский район» незаконным и возложении на нее обязанности устранить нарушения требований законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения.

В отношении руководителей пяти карьеров, расположенных вблизи села, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

По результатам их рассмотрения руководители карьеров признаны виновными в совершении указанных правонарушений и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 23:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости