Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 ноября 2011 года В Акушинском районе по результатам прокурорской проверки 9 предпринимателей привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Акушинского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Проверкой установлено, что восемь индивидуальных предпринимателей и одно юридическое лицо осуществляли свою деятельность с нарушением требований законодательства.

В частности при производстве, использовании и обращении ювелирных изделий не велся в установленном порядке учет, не проводилась их инвентаризация, не было сведений об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов и изделий из них.

По результатам проверки прокурором района возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение правил извлечения, производства, использования, получения, учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней или изделий, их содержащих).

Постановлениями Прикаспийской государственной инспекции пробирного надзора все указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 2 до 5 тыс. руб. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 23:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости