Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 ноября 2011 года Незаконная порубка деревьев

Прокуратурой Кизнерского района с привлечением специалистов государственного казенного учреждения «Кизнерское лесничество» проведена проверка в сфере исполнения законодательства по вопросам использования государственной собственности.

В ходе проверки выявлен факт незаконной порубки в период с сентября 2010 по октябрь 2011 года деревьев породы «ель» общим объемом 274,9 куб. метра на общую сумму 29 590 рублей.

Участок, на котором осуществлена незаконная порубка деревьев, входит в эксплуатационные леса Государственного лесного фонда и находится в федеральной собственности. На указанный участок гражданско-правовые договора с хозяйствующими субъектами, а также гражданами Министерством лесного хозяйства УР не заключались.

Материалы проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

В результате, 3 ноября 2011 года дознавателем муниципального отдела МВД России «Кизнерский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

Уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 18:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости